!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!Модуль вектора t(-2;y;6) дорівнює 7. Знайдіть y.


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

\tt\sqrt{(-2)^2+y^2+6^2}=7\\\\\sqrt{4+y^2+36}=7\\\\\sqrt{y^2+40}=7\\\\ y^2+40=49\\\\y^2=49-40\\\\y^2=9\\\\y=\pm3