В параллелограмме ABCD перпендикуляр, опущенный из вершины В на сторону AD, делит ее пополам.

Найдите диагональ BD и стороны параллелограмма, если известно, что периметр параллелограмма равен 5,7 м, а периметр треугольника ABD равен 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

Ответ:

Объяснение:

АВ=ВД=23/20,  АД=34/20