Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 42, и одна сторона на 5 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Варзова Александра.

42:2=21
21-5=16
16:2=8
1 сторона=8, а вторая 8+5=13
S=8*13=104