ПОМОГИТЕ! Квадрат вписан в окружность. Сторона AC равна 8 см. Найдите радиус окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Матвей.

Ответ:

4√2

Объяснение:

По формуле R=a/√2

R= 8/√2=4√2

Отвечает Царьков Иван.

Радиус окружности - половина диагонали квадрата, а диагональ равна 8√2, значит, радиус равен 4√2 см.