Отношение периметров подобных треугольников равно 3/5. Чему равно отношение их площадей?​


Ответы на вопрос

Отвечает Языков Егор.

Ответ:

\frac{9}{25}

Объяснение:

Отношение периметров двух подобных треугольников равно коэффициенту подобия .Отношение площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия  

k=\frac{3}{5}\\k^2=\frac{9}{25}