Найдите наименьшее значение функции: y=4√−x −10x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

2/11

Объяснение:

y = 4 \sqrt{ - x - 10x + 2}  \\ 0 =  \sqrt{ - x - 10x + 2}  \\  \sqrt{ - x - 10x + 2}  = 0 \\  - x - 10x + 2 = 0 \\  - 11x + 2 = 0 \\  - 11x = 0 - 2 \\  - 11x =  - 2 \\ x =  - 2 \div ( - 11) \\ x =  \frac{2}{11}