Помогите решить уравнения: 1) -1/3(9x - 6 ) - 2( х + 1 ) = 52) 1/2 * (8х - 3) - ( 3х + 2 ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
1) -1/3*3(3x-2)-2x-2=5
-(3x-2)-2x-2=5
-3x+2-2x-2=5
-5x=5
x=-1

2) 4x-3/2-(3x+2)=0
4x-3/2-3x-2=0
x-7/2=0
x=7/2 или x=3,5
Отвечает Доронина Татьяна.
Вот, нас учили так решать