Основание трапеции равна 36и 9 высота 2 Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.

Ответ:

45.

Объяснение:

По теореме площадь трапеции равна полусумме её оснований, умноженной на высоту.

S =1/2 (a+b)•h = 1/2(36+9)•2 = 36+9 = 45.