Соединение свинца с кислородом массовая доля кислорода равна 9,34% а молярная масса соединения

равна 685 г на моль Определите формулу соединения Пожалуйста помогитееДаю 60 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.

Ответ:

Pb3O4

Объяснение:

685×0.0934=64 64/16=4(О)

685-64=621 621/207=3(Pb)