Хорды AC и BD окружности пересекаются в точке P, BP = 6, CP = 8, DP = 12. Найдите AP.


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

Объяснение:BP*DP=AP*CP     6*12=AP*8   AP=6*12/8=9