Длина отрезка 27 м, внутренней точной он поделен на 2 части одна из которых на 13 м больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Возьмем меньшую часть отрезка за Х. Большую часть отрезка обозначим как Х+13.

Уравнение:

Х+Х+13=27

2Х=27-13

2Х= 14

Х=14:2

Х=7

Получается, меньшая сторона равна 7, а чтобы найти большую. нужно к 7 прибавить 13.

7+13=20

Значит. большая сторона равна 20.

Ответ: 20м и 7м.