Срочно!! Периметр АВСД равен 28см. Найдите длину диагонали АС, если периметр треугольника АВС

равен 24см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:10см

Объяснение:

Р(треугольника)=а+b+c=24

Р(прямоугольника)=2(а+b)=28

так вот а+b=28/2=14

тогда а+b=Р(треуг.)-с

14=24-с

с=10, т.е. АС=10см