В параллераграми ABCD Угол А - угол B =60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180°.

∠В=х  

∠А=х+60

Составляем уравнение х+х+60=180

2х=180-60=120

х=60°=∠В

∠А=60+60=120°

Объяснение: