Прямые AB и СD пересекаются b точке О Угол АОD =121 градус Найти: Угол АОС, угол СОD, угол DOB


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

121, 59, 59

Объяснение:

АOD=COB=121 - вертикальные

АОС=180-АОD=180-121=59 - смежные углы

AOC=DOB=59 - вертикальные