232, пожалуйста помогите...(Хриплы голосом, и постанывая между этим). Заранее спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.

!!!
около любого прямоугольника можно описать окружность))
центр окружности --точка пересечения диагоналей прямоугольника))
диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам, т.е. радиус описанной окружности будет равен
половине диагонали...
S = 48 = a * b = 6* b ---> b = 8
по т.Пифагора диагональ = 10, радиус = 5