Периметр прямоугольника равен 264м известно что одна сторона в 10раз больше другой вычислите

стороры прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:120м

Объяснение: зная формулу периметра прямоугольника

Р = 2×( а+в), где а и в стороны прямоугольника составим условие.

Сторона а = а( т.е.не известно)

Сторона в = 10а( т.к.в 10 раз больше) составим уравнение:

2×( а+10а)= 264

2×11а=264

22а=264

а= 264÷22

а= 12 отсюда: в=10×12=120

Проверка: подставим в формулу:

2×( 12+120)=264.