ABCD квадрат сторона которого равна 7 см AC = 12 см найдите периметр треугольника COD Помогите

пожалуйста Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.

Ответ: 19

Объяснение:

P= CO+OD+CD

CO и OD половины диагонали и равны АС/2 = 6

CD = 7

P= 6+6+7=19