Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельна основанию, равно 3 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

5,5,6 ФОТО

Объяснение:


Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

Дано:

ΔАВС

EF - средняя линия треугольника

EF = 3см

PΔ=16см

Решение:

по теореме средней линии треугольника⇒ AC = EF*2 = 6 см

PΔ = AB+BC=AC

PΔ = AB+BC+6см = 16см

т.к ΔABC - равнобедренный, AB=BC ⇒ AB=BC = (16-AC):2= 6см

РΔ = АВ + ВС + АС = 5 + 5 + 6 = 16см

Ответ: 5см, 5см, 6см

Объяснение: