на продолжении стороны BC квадрата ABCD за точку C отметили точку K, такую, что угол KAD равен двум

углам CAK.Найдите отрезок AK, если сторона квадрата равна 4см
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.

CAK=KAD/2

CAK+KAD=45 => 3/2 KAD=45 <=> KAD=30

AKB=KAD=30 (накрест лежащие при BC||AD)

AK=2AB =8 (AB - катет против угла 30)


1 0