ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!Найдите неразвёрнутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если

один из них в 7 раз меньше суммы трех остальных.

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

45 и 135

Объяснение:

сумма всех углов = 360°если один примем за x , то сумма остальных трех будет 7x

7x+x=360

x=360/8

x=45

один угол 45°

второй смежный с ним  180-45=135°

т.е. два угла по 45°, и два угла по 135°