На отрезке длинною в 10 см поставьте две точки которые поделять отрезок в отношении 1 к 2 к 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

x+2x+5x=10

8x=10

x=1,25

Первый отрезок=1,25*1=1,25см

Второй отрезок=1,25*2=2,5см

Третий отрезок=1,25*5=6,25

И соответственно надо поставить точки