Дано: Треугольник ABC, AB=BC, AC меньше AB на 2 см, P= 160см Найти стороны треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.

Ответ:

P=AB+BC+AC=160см

возьмем AB за х, тогда AB=BC=x, AC=x-2

тогда P=x+x+(x-2)=x+x+x-2=3x-2

3x-2=160

3x=160+2

3x=162

x=54

AB=BC= 54см

АС=АВ-2=54-2= 52см