В прямоугольнике АВСД проведена биссектриса ВМ к основанию Ад точка М делит ад на две равные части

Помогите пожаааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

ВС=АД=12 см

АМ=12:2-6 см, так как М делит АД на равніе части

Рассмотрим треугольник ВАМ.

В нем ∠АВМ=45°, так как ВМ-биссектриса угла В.

Соответственно ∠АМВ=45°. 180-45-90=45°.

Если ∠АВМ=∠ВМА=45°, то треугольник ВАМ-равнобедренный.

Известно. что сторона АМ=6 см, то АВ=6 см

Находим периметр прямоугольника

Р=6+6+12+12=36 см

Ответ: периметр прямоугольника 36 см.

Отвечает Судак Михаил.

Вот все легко. Не знаю почему вызвало затруднение