Стороны треугольника равны 7 см 4 см и 10 см найти угол,противолежащий наибольшей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Кузеванов Евгений.

Ответ:

А=128.682

Объяснение:

по теореме косинусов 100=49+16-2*7*4*кос А

кос А = 35/56 ,  А=128.682