Один из смежных углов на 34 градуса больше другого.Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:

73 градуса, 107 градусов

Объяснение:

1) Пусть угол DBC - х, тогда угол ABD - x + 34

Из определения мы знаем, что сумма смежных углов равна 180 градусов

Составим уравнение:

х + х + 34 = 180

2х = 180 -34

2х = 146

х = 73

2) 73 градуса равен угол DBC, тогда 73 + 34 = 107 градусов  угол ABD


Отвечает Франт Діана.

Ответ:73 градуса и 107 градусов

Объяснение: угол АВС и угол СВО смежные, их сумма равна 180 градусами ( по свойству ) пусть угол АВС = x , тогда угол СВО = x+34 составим и решим уравнение

X+X+34=180

2x+34=180

2x = 180-34

2x=146

X= 146:2

X = 73

Таким образом угол АВС =73 градуса , а угол СВО = 180 -73 = 107 градусов