Параллелограмме ABCD Сторона AD равна 24 см , а сторона на AB равна BD , BK биссектриса

треугольника ABD. Определите среднию линию трапеции KBCD

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:18

Объяснение:

У параллелограмма противоположные стороны равны, значит BC=AD=24, BA=BD=CD

У нас получился равнобедренный треугольник АBD, а в равнобедренном треугольнике биссектриса является ещё и медианой, получается АK=KD=24÷2=12

По формуле находим сред. линию: a+b/2

Получается 12+24/2=18