периметр треугольника ABC равен 41 см сторона АС равна 14 см а сторона BC меньше стороны AB на 11

см найдите стороны AB и BC

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

41-14=27

27-11=16

16:2=8-сторона ВС

8+11=19-сторона АВ