Площадь прямоугольного треугольника равна 30, а один катет равен 10. Най- дите второй катет.

Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:

Объяснение:

S=0,5ab

30=0,5*10*b

30=5b

b=6

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

S= 30 Формула прям. треуг S=1/2ah

a=10 30=1/2×10×h

30=5h

h=30:5

h=6 второй катет