Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, абоковая сторона равна 6 см. Найдите

периметр.ПОМОГИТЕ ПЖ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

Ответ:

Так как в равнобедренном треугольнике две стороны равны значит

Р=5+6+6=17 см

Отвечает Зайцев Саша.

Ответ:

его вторая сторона тоже 6 ,тк он равнобедренный,5+6+6=17 см