Найдите углы треугольника если один из них больше второго на 20° и третьего на 40°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

х - первый угол

х - 20 - второй угол

х - 40 - третий угол

х + х - 20 + х - 40 = 180 (по сумме углов треугольника)

3х - 60 = 180

3х = 240

х = 80, х - 20 = 60, х - 40 = 40.

Ответ: 80, 60 и 40 градусов.

Отвечает Земсков Андрей.

Объяснение:

ответ на фото, без чертежа