СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА найдите координаты точки пересечения прямых 5x+2y-30=0 и 3x+4y+3=0 А ) (9;-7,5)

Б (-9;-7,5) В((9;6) Г(-9;75)

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Ответ:

А ) (9;-7,5)

Объяснение:

5x+2y-30=0 умножим первое уравнение на 2, получим

10х+4у-60=0.

Вычтем из первого уравнения второе

10х+4у-60=0.

3x+4y+3=0  получим : 7х+0-63=0, 7х=63, х=9.

Найдем у, подставив х=9 в уравнение 5x+2y-30=0.

5*9+2у-30=0, 2у=30-45, 2у=-15 , у=-7,5 ,