Дано: ΔBAC,AC=BC. Основание треугольника на 30 см больше боковой стороны. Периметр треугольника

BAC равен 390 см. Вычисли стороны треугольника. BA= ; BC= ; AC= .

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
390-30 = 360
360/3 =120
ВС=СА=120
ВА =120+30=150
Отвечает Мартынов Мирон.
Вот решение через x.Думаю правильно