В треугольнике АВС АВ = 17 см, угол Аравен 45°,угол С равен 30°. Найдите стороны ВС, АС, угол В и

радиус описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

угол В = 180-45-30 =105 гр

по теореме синусов

а/син а = б/ син б = с/син с = 2радиуса

17:1/2 = х: √2/2

сторона ВС = 7√2

17/0,5 = ас/(√6+√2)/4

АС = 7(√6+√2)/2 = 3,5(√6+√2)

2радиуса = 17/0,5

2радиуса = 34

радиус = 17