∆KLM, KL=LM, периметр KLM =138, биссиктриса LQ= 42. Найти периметр KLQ


Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

Ответ: 111

Объяснение:

L-вершина, KM-основание,    KL=LM=a,  KM=b,   KQ=QM=b/2, т.к. биссектр. равноб. тр-ка явл и медианой, 2a+b=138(по усл),  а+b/2=138/2=69, P(KLQ)=a+b/2+LQ=69+42=111