Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны: 7,4 см и 6,4см б) найти катет,

если S=34,2 см^2 и другой катет равен 7.2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Морокин Санёк.

Площадь прямоугольного Δ: (катет1*катет2)/2

а) (7,4*6,4)/2 = 7,4*3,2=23,68 см²

б)

(7,2*х)/2=34,2

7,2*х=68,4

х=68,4/7,2

х=684/72

х=9,5

другой катет равен 9,5 см