Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 14 и 6 срочно сделайте дз спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.

Ответ:

Дано:

d1=14; d2=6

по формуле нахождения площади ромба через его диагонали, имеем:

 \frac{14 \times 6}{2}  =  \frac{84}{2}  = 42

Объяснение:

площадь ромба равна половине произведения его диагоналей