Составьте уравнение круга с центром в точке С (- 4; 3) , которое проходит через точку А (-1; -1).


Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.

Ответ:

(х0-х) ^2+(у0-у)^2=r^2

(-4+1)^2+(3+1)^2=(-3)^2+4^2=9+16=25=5

(-4+1)^2+(3+1)^2=25

Объяснение:

В 1 ом строке формула

Во 2 ом чтобы найти радиус корень (-4+1)^2+(3+1)^2=корень (-3)^2+4^2=корень 9+16=корень 25=5

Ответ:(-4+1)^2+(3+1)^2=25