из точки Aна запад вышла команда по спортивному ориентированию.Двигаясь со скоростью 6км/ч в

течении 2 часов,они достигли точки B и повернули на север.Шли еще 5 часов со скоростью 5км/ч и оказались в точке C.Какое расстояние отделяет их от точки A?​

Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Максим.

Ответ:

Объяснение:

Решение просто получается треугольник прямоугольный со сторонами 6*2=12 и 5*5=25 стороны это катеты а просят найти гипотезу то есть АС по формуле Пифагор корень квадратный из суммы квадратов катетов 144+625= 769 корень из 769 27,73 (округлил) ну или 28