Биатлонист во время тренировки в тире сделал 40 выстрелов. Оказалось, что 7/8 всех выстрелов попали

в цель.Сколько промахов допустил биатлонист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.

Ответ:

5

Объяснение:

40 * \frac{7}{8} = 40 : 8 * 7 = 5 * 7 = 35 выстрелов - попали в цель

40 - 35 = 5 выстрелов - промах