Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 46 см, а площадь — 112 см2? Меньшая

сторона равна ... см Большая сторона равна ... см

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Пусть х см- длина прямоугольника

у см - ширина

Известно, что Р=46см | Р=2(а+b)

S=112cм²  | S=ab

Получаем систему уравнений:

2(x+у)=46

ху=112

х+у=23

ху=122

х=7

у=16

Ответ:

меньшая сторона 7 см

большая сторона 12 см