Через концы отрезка АВ и его середину М проведены параллельные прямые,пересекающие плоскость альфа

в точках А1,В1,М1. Найдите длину отрезка АА1,если ММ1=6,3, ВВ1=10,5

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.

В результате построения получена трапеция, ММ1-средняя линия трапеции, так как М-середина АВ по условию.
ММ1=(АА1+ВВ1)/2
6,3*2=АА1+10,5⇒  АА1=12,6-10,5=2,1
Ответ: АА1=2,1