Реши уравнение: 124-24• (480:х-56)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Решение: 

124 - 24 * (480 / х - 56) = 28 

124 - 11520 / х + 1344 = 28 

11520 / х = 1440 

х = 11520 / 1440 

х = 8