Дан треугольник ABC, у которого AB = BC = CА. CD - его биссектриса, AD = 3 см. Найдите периметр

треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

18 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, AB = BC = CА. CD -  биссектриса, AD = 3 см. Найти Р(АВС).

В равностороннем треугольнике биссектриса является и медианой. Поэтому АВ=2AD = 3 *2 = 6 см.

Р=6*3=18 см.