Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 9/8 .найдите её большее основание ,если меньшее

основание равно высоте и равно 90 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

CHD: tgD = CH/HD. HD = CH/tgD = 90/ 9/8 = 80. AD = AH + HD. AH = BC  значит  AD = 90+80 = 170