Известно, что периметр равнобедренной трапеции с основаниями 20 и 62 , равен 152. Найди площадь

трапеции. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

1148

Объяснение:

1) 152-(62+20)=70

  70:2=35 длина боковых сторон трапеции

2) 21^2+X^2=35^2

X^2=784

X= 28 высота трапеции

3) S=a+b/2*h

S= 20+62/2*28= 1148