Пожалуйста, решите задачи. Умоляю. 1. Найдите второй катет прям. треугольника, если его

гипотенуза 17 см, а другой катет 15 см. 2. Диагональ ромба равны 14 и 48 см. Найдите сторону ромба. 3. В параллелограмме две стороны 12 и 16 см, а один из углов 150 °. Найдите площадь параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

1.

17²=15²+x²

x=√289-225

x=√64

x=8

8 - другой катет

2.

7, 24 - катеты одного из 4 треугольников в ромбе

х - гипотенуза (сторона ромба)

х=√7²+24²

х=√49+576

х=√625

х=25

25 - сторона ромба

3.

180 - 150 = 30°

Напротив угла 30° лежит катет равный половине гипотенузы

12:2=6

6 - высота параллелограмма

S=ah

S=6×16=96