Радиусы оснований усеченного конуса равны R и r. Высота разделена на три равные части, и через

точки деления проведены плоскости, параллельные основанию. Найдите площадь сечения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ:

Радиус первого сечения.

r+ (R-r) /3=(2r+R)/3.

Радиус второго сечения.

r+ 2/3(R-r)=(r+2R)/3.

Площадь первого сечения.

S=пи*( (2r+R)/3))².

Площадь второго сечения.

S=пи*( (r+2R)/3))²

Объяснение: