В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС=16, синус В=0,8. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

sin ∠В = 16/АВ

0,8 = 16/АВ

АВ = 16/0,8

АВ = 20

Ответ: АВ = 20.