Если в треугольнике Авс, Вс =6,а sinA=0.3,sinB=0.4 ТО СКОЛЬКО АС=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Радайкина Аля.

Ответ:

8

Объяснение:

По теореме синусов АВ*ВС*sinB=AB*AC*sinA

AC=BC*sinB/sinA

AC=6*0,4/0,3=2*4=8