В треугольнике длины двух сторон равны 4 см и 7 см, угол между ними равен 60 градусов. Найдите

периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

Ответ:  

11+√37 см.  

Объяснение:  

По теореме косинусов  

ВС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС*cos60=16+49-2*4*7*1/2=65-28=37  

ВС=√37 см.  

Р=4+7+√37=11+√37 см.